Сегодня мы определяем каким будет завтра!
Запись на участие в круглом столе

Именно этот законопроект может кардинально изменить жизни тысяч россиян с инвалидностью и членов их семей, законодательно закрепив их право на самостоятельную жизнь вне стен ПНИ.

Круглый стол организован в рамках проекта «Особый дом» АНО ПЛОВЗ «Сейчастье» на средства Фонда президентских грантов при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые».

Дата: 17 февраля

Время: 12.00 по времени Екатеринбурга (UTC+5)

Формат: Онлайн

Платформа: Pruffme.com

Вопросы для обсуждения:

Взгляд юриста. Основные понятия и неочевидные нюансы нового законопроекта, в том числе – в части поддержки людей с ментальной инвалидностью.

Межведомственное взаимодействие. Какие ведомства будут отвечать за реализацию прописанных в законопроекте прав и предоставление соответствующих услуг, каким образом они будут взаимодействовать между собой?

Партнерство с НКО. Каким образом будет строиться взаимодействие между некоммерческими организациям и властями? Какую часть работы они возьмут на себя? Как будут развиваться уже существующие проекты?

Позиция целевой аудитории: Чего ждут люди с ментальной инвалидностью и их родители от сопровождаемого проживания и трудоустройства? Почему родители молодых взрослых с ментальной инвалидностью отказываются от трудоустройства своих детей? Что человек приобретает, а что – теряет в части государственных выплат?

Перспективы развития. Реальна ли перспектива формирования сети центров сопровождаемого проживания и трудозанятости в Свердловской области? Как этого добиться? Какие еще категории граждан, власти и бизнеса могут присоединится к этому процессу?

В круглом столе примут участие представители профильных министерств и ведомств, руководители некоммерческих организаций, родительского сообщества и социально-ответственного бизнеса.

Вы можете стать не только гостем, но и спикером или даже соорганизатором события!